Doppelgarage 6x5m | Pultdach nach hinten | Schwingtore Breitlamelle | Braun & Goldeiche
Bestseller Doppelgarage 6x5m in RAL 8017 & Goldeiche. Verzinkte, verschweißte Konstruktion. Jetzt Preis prüfen und direkt online bestellen! Inkl. Montage.
Vorteile:
- Bestseller-Design: Die Kombination aus dem Korpus in klassischem Braun (RAL 8017 Glanz) und Schwingtoren in edler Holzoptik (Goldeiche) ist unsere beliebteste Farbkombination.
- Platz für zwei Fahrzeuge: Die großzügige Dimension von 30 m² bietet idealen Platz für das sichere Parken von zwei Autos sowie zusätzlichen Stauraum für Garten- und Freizeitgeräte.
- Moderne Schwingtore: Ausgestattet mit zwei funktionalen Toren in Breitlamelle (horizontale Prägung), die der Garage eine massive und hochwertige Optik verleihen.
- Höchste Stabilität: Unsere verzinkte und vollverschweißte Konstruktion aus stabilen Stahlprofilen garantiert maximale Sicherheit und erstklassigen Korrosionsschutz.
- Verstärkte Dachstruktur: Die Dachbalken aus geschlossenen Profilen sorgen für eine extrem hohe Tragfähigkeit und Stabilität der gesamten Konstruktion.
Zusatzoptionen & Ausstattung:
- Elektrischer Torantrieb: Automatisierungssystem inklusive zwei Fernbedienungen für maximalen Komfort.
- Nebeneingangstür: Praktischer zusätzlicher Zugang, ohne die Haupttore öffnen zu müssen.
- PVC-Fenster: In den Größen 100×50 cm, 80×50 cm oder 60×40 cm für natürliches Licht verfügbar.
- Dachrinnensystem: Zur effizienten Ableitung und Wiedergewinnung von Regenwasser für die Gartenbewässerung – ökologisch und kosteneffizient.
- Horizontale Wandprägung: Für eine moderne Linienführung der Fassade.
- Individuelle Projekte: Maßgeschneiderte Lösungen und eine breite Farbpalette für Ihre eigene Komposition sind unsere Spezialität.
Unser weiteres Sortiment:
- Hundezwinger & Gartenhäuser
- Garagen mit Satteldach oder Seitengefälle
- Lagerhallen & Reihengaragen
Gut zu wissen!
- Transparente Preise: Alle Preise auf unserer Website sind Endpreise inklusive Montage – keine versteckten Kosten.
- Rundum-Service: Kostenlose Lieferung und professionelle Montage sind im Preis enthalten.
- Bodenverankerung: Die fachgerechte Verankerung auf einem Betonfundament ist eine notwendige Sicherheitsmaßnahme. Diese Leistung ist gegen Aufpreis erhältlich und nicht im Standardpreis enthalten.
- Untergrundvorbereitung: Das Fundament bzw. der Untergrund muss bauseits durch den Kunden vorbereitet werden.
Wir versichern – wir beraten:

Verzinkte, geschweißte Konstruktion – Standard in jeder Garage

Garantie für den besten Preis und die beste Qualität ohne versteckte Kosten

Kostenlose, professionelle und schnelle Montage

Die besten Berater stehen Ihnen zur Verfügung – lassen Sie sich beraten

Individuelle Projekte sind unsere Spezialität – nutzen Sie den Konfigurator

Marktführer – höchste Qualität – beste Preise

T7-Blech an den Wänden und T14 auf dem Dach
Zwingend erforderlich:

*Die Verankerung ist für die sichere Nutzung der Garage unerlässlich.
Transport und Montage:

Transport innerhalb Deutschlands – kostenlos

Professionelle Montage, je nach Modell sogar in 60 Minuten
Beliebte Upgrades:

Antikondensationsfilz – keine Kondensation + Korrosionsschutz

Dachrinnensystem
Technische Details
| Größe | 6 × 5 m |
|---|---|
| Breite | 6 m |
| Tiefe (Länge) | 5 m |
| Höhe vorne | 2,13 m |
| Höhe hinten | 1,9 m |
| Farbe der Wände | RAL 8017 |
| Farbe des Daches | RAL 8017 Bronze |
| Tor | 2x Schwingtor – Breitlamelle horizontal |
| Farbe des Tors | Gold-Eiche – glänzend |
| Eckbeschläge | Vorderseite der Garage |
| Torblenden | mit Blechverkleidung |
| Farbe der Beschläge | Gold-Eiche – glänzend |
| Dachtyp | Rückwärtsneigung |





























Fügen Sie Ihre Bewertung hinzu