Blechgarage 3,5x5m |Tor mit zwei Flügeln – breite Paneele | Dunkles Nussbaum
Blechgarage mit idealen und praktischen Abmessungen von 3,5 x 5 m, zweiflügeliges Tor mit breitem Paneel und bequemem Griffverschluss (FAB).
Vorteile:
- Größe, die es Ihnen ermöglicht, Ihren SUV bequem zu parken.
- Platz für die Lagerung oder Einrichtung einer kleinen Werkstatt
- Ansprechendes Aussehen – Tor, Eckbeschläge, alles in einer schönen Farbe in dunkler Nussbaumoptik
- Breites trapezförmiges Tor T7 für ein perfektes Aussehen der Garage
- Eine Alternative zu traditionellen Konstruktionen, mobil und ohne Arbeitsaufwand (außer der Vorbereitung des Geländes)
- Verwendung: als Garage, Lagerraum, Werkstatt
Materialien:
- Verschweißte Konstruktion aus hochwertigen, verzinkten Stahlprofilen im Standard.
- Wände aus Trapezblech T7
- Dach aus Trapezblech T14
- Dachbalken aus geschlossenem Profil 50×30 mm zur Verstärkung der Struktur
Empfohlen:
- Fenster für den Einfall von Tageslicht, wahlweise:
- Abmessungen: 60 x 40/80 x 50/100 x 50 cm
- Farben: Graphit, Weiß, Braun, Eiche Gold, Nussbaum Dunkel
- Hochkantiges Tor, unbedingt in breiter Ausführung
- Torantrieb mit zwei Fernbedienungen
- Bei Automatisierung zusätzlich eine Tür mit Griff und Schlüssel 90×200 cm (für den Fall eines Stromausfalls)
Gut zu wissen!
- Der Untergrund ist Teil der Investition, die vollständig vom Kunden zu tragen ist. Wir laden Sie ein, sich die Beispiele für die Vorbereitung des Untergrunds auf unserer Website anzusehen.
- Kostenlose Lieferung und Montage
- Die Verankerung auf einem Betonsockel wird zusätzlich berechnet.
Wir versichern – wir beraten:

Verzinkte, geschweißte Konstruktion – Standard in jeder Garage

Garantie für den besten Preis und die beste Qualität ohne versteckte Kosten

Verstärkte Dachkonstruktion – Standardmäßig mit geschlossenen Profilträgern

Kostenlose, professionelle und schnelle Montage

T7-Blech an den Wänden und T14 auf dem Dach
Transport und Montage:

Transport innerhalb Deutschlands – kostenlos

Dieses Modell montieren wir in 30 Minuten
Das muss unbedingt gemacht werden:

Verankerung auf Betonuntergrund
Technische Details
| Größe | 3.5 × 5 m |
|---|---|
| Breite | 3,5 m |
| Tiefe (Länge) | 5 m |
| Farbe | Nussbaum dunkel – glänzend |
| Lichte Höhe der Einfahrt | 1,93 m |
| Höhe der Spitze | 2,5m |
| Höhe der Seitenwand | 2,13 m |
| Tor | Doppelflügeltor mit breitem Paneel |
| Eckbeschläge | Nussbaum dunkel – glänzend |
| Farbe des Daches | RAL 8017 |
| Dachtyp | Satteldach |



























Fügen Sie Ihre Bewertung hinzu