Blechgarage 3x5m | Pultdach nach hinten | Schwingtor Breitlamelle
Stabile Blechgarage 3x5m in Braun & Goldeiche. Verzinkte, verschweißte Konstruktion. Jetzt Details ansehen, Preis prüfen und direkt online bestellen! Inkl. Montage.
Vorteile:
- Moderne Farbkombination: Der Korpus in klassischem Braun kombiniert mit einem Schwingtor in edler Goldeiche-Holzoptik verleiht der Garage ein exklusives Design.
- Schwingtor mit Breitlamelle: Das Tor verfügt über eine moderne, horizontale Prägung (Breitlamelle)
- Praktische Größe: Mit 15 m² bietet die Garage den idealen Platz für einen PKW oder dient als sicherer Lagerraum für Garten- und Freizeitgeräte.
- Höchste Stabilität: Unsere verzinkte und vollverschweißte Konstruktion garantiert maximale Sicherheit, Belastbarkeit und erstklassigen Korrosionsschutz über Jahre.
Zusatzoptionen & Ausstattung:
- Elektrischer Torantrieb: Inklusive zwei Fernbedienungen für bequemes Öffnen per Knopfdruck.
- Zusätzliche Nebeneingangstür: Praktischer Zugang, ohne das Haupttor öffnen zu müssen.
- PVC-Fenster: In den Größen 100×50 cm, 80×50 cm oder 60×40 cm für natürliches Licht verfügbar.
- Dachrinnensystem: Zur effektiven Ableitung von Regenwasser.
- Horizontale Wandprägung: Für eine moderne Linienführung der Fassade.
- Individuelle Farbauswahl: Gestalten Sie Ihre eigene Komposition aus unserer breiten Farbpalette.
Unser weiteres Sortiment:
- Hundezwinger
- Gartenhäuser
- Garagen mit Satteldach oder Seitengefälle
- Lagerhallen & Reihengaragen
- Individuelle Projekte: Maßgeschneiderte Lösungen sind unsere Spezialität!
Gut zu wissen!
- Transparente Preise: Alle Preise auf unserer Website sind Endpreise ohne versteckte Kosten.
- Rundum-Service: Kostenlose Lieferung und professionelle Montage sind im Preis enthalten.
- Bodenverankerung: Die Verankerung auf Betonfundamenten ist als Zusatzleistung möglich.
Wir versichern – wir beraten:

Verzinkte, geschweißte Konstruktion – Standard in jeder Garage

Garantie für den besten Preis und die beste Qualität ohne versteckte Kosten

Kostenlose, professionelle und schnelle Montage

Individuelle Projekte sind unsere Spezialität – nutzen Sie den Konfigurator

T7-Blech an den Wänden und T14 auf dem Dach

Verstärkte Dachkonstruktion – Standardmäßig mit geschlossenen Profilträgern

Zweiflügeliges Tor mit verstärkter Konstruktion
Zwingend erforderlich:

*Die Verankerung ist für die sichere Nutzung der Garage unerlässlich.
Transport und Montage:

Transport innerhalb Deutschlands – kostenlos

Professionelle Montage, je nach Modell sogar in 30 Minuten
Technische Details
| Größe | 3 × 5 m |
|---|---|
| Breite | 3 m |
| Tiefe (Länge) | 5 m |
| Höhe vorne | 2,13 m |
| Höhe hinten | 1,9 m |
| Farbe der Wände | RAL 8017 |
| Farbe des Daches | RAL 8017 Bronze |
| Tor | Schwingtor-breites Paneel-Horizontal |
| Farbe des Tors | Gold-Eiche – glänzend |
| Eckbeschläge | an der Garagenfront, RAL 8017 |
| Torblenden | mit Blechverkleidung |
| Dachtyp | Rückwärtsneigung |
































Fügen Sie Ihre Bewertung hinzu