Blechgarage 3,5 x 5 m | nach hinten geneigt | Doppelflügeltor + FAB
Bestseller mit den Maßen 3,5 x 5 m und einem schönen Doppelflügeltor aus breiten Paneelen.
Dank seiner Breite ist dies ein sehr geräumiges Modell, in dem Sie ein größeres Auto parken und Stauraum organisieren können, beispielsweise für Autozubehör.
Vorteile:
- Groß genug, um problemlos einen SUV zu parken.
- Attraktives Design, Kombination aus braunen Wänden und dem meistverkauften Tor aus breiten T7-Paneelen, das das hervorragende Aussehen der Garage unterstreicht.
- Alternative zu traditionellen Garagen, mobil und ohne jeglichen Arbeitsaufwand. (mit Ausnahme der Vorbereitung des Untergrunds)
- Verwendung: als Garage, Lagerraum, Werkstatt
Materialien:
- Verschweißte Konstruktion aus hochwertigen, verzinkten Stahlprofilen im Standard.
- Wände aus Trapezblech T7
- Dach aus Trapezblech T14
- Dachbalken aus geschlossenem Profil 50×30 mm zur Verstärkung der Konstruktion
Wir empfehlen:
- Fenster, die natürliches Licht durchlassen, zur Auswahl:
- Abmessungen: 60×40/80×50/100×50 cm
- Farben: Graphit, Weiß, Braun, Gold-Eiche, Dunkle Walnuss
- Hubtor, unbedingt aus einem breiten Trapezprofil gefertigt
- Wenn sich das Tor hebt, handelt es sich um ein automatisches Tor;)
- Wenn es sich um einen Automatikantrieb handelt, dann auch eine Tür mit Türgriff und Schlüsseln 90x200cm (für den Fall eines Stromausfalls)
Wissenswertes!
- Die Fläche für den Bau muss selbst vorbereitet werden
- Lieferung und Montage kostenlos
- Die Verankerung im Betonuntergrund ist zusätzlich kostenpflichtig
Eurostal ist:

Geschweißte - verzinkte Konstruktion – serienmäßig

Garantie für den besten Preis und die beste Qualität ohne versteckte Kosten

Kostenlose, professionelle und schnelle Montage

Verstärkte Dachkonstruktion – Standardmäßig mit geschlossenen Profilträgern

Zweiflügeliges Tor mit verstärkter Konstruktion
Transport und Montage:

Transport innerhalb Deutschlands – kostenlos

Professionelle Montage, je nach Modell sogar in 30 Minuten
Erforderlich:

Befestigung am Untergrund – ein Muss
Technische Details
| Größe | 3.5 × 5 m |
|---|---|
| Breite | 3,5m |
| Tiefe (Länge) | 5 m |
| Tor | Doppelflügeltor mit breitem Paneel |
| Schloss mit FAB-Türgriff | mit austauschbarem Einsatz |
| Farbe des Tors | Nussbaum dunkel – glänzend |
| Lichte Höhe der Einfahrt | 2 m |
| Höhe vorne | 2,13 m |
| Höhe hinten | 1,9 m |
| Farbe des Daches | RAL 8017 |
| Farbe der Wände | RAL 8017 |
| Dachtyp | Rückwärtsneigung |




























Fügen Sie Ihre Bewertung hinzu