Blechgarage 3x5m, Schwingtor-breites Paneel-Vertikal, Gold-Eiche – matt
Suchen Sie einen soliden und originellen Unterstand für Ihr Fahrzeug oder zusätzlichen Stauraum?
Wir präsentieren Ihnen die Blechgarage 3x5m mit Schwingtor. Das Tor ist aus breiten, vertikal angeordneten Paneelen gefertigt, die Ihrem Grundstück einen einzigartigen Charakter verleihen.
Die Konstruktion aus langlebigen, sorgfältig ausgewählten Materialien garantiert Stabilität und Funktionalität für viele Jahre. Die markante Kombination aus Graphit-Matt und goldener Eiche (Eiche Gold) macht die Garage zu einem echten Blickfang in Ihrer Umgebung. Die vertikale Anordnung der breiten Paneele am Tor ist ein modernes und markantes Detail.
Wir versichern – wir beraten:

Verzinkte, geschweißte Konstruktion – Standard in jeder Garage

Garantie für den besten Preis und die beste Qualität ohne versteckte Kosten

Kostenlose, professionelle und schnelle Montage

T7-Blech an den Wänden und T14 auf dem Dach

Verstärkte Dachkonstruktion – Standardmäßig mit geschlossenen Profilträgern
Transport und Montage:

Transport innerhalb Deutschlands – kostenlos

Professionelle Montage, je nach Modell sogar in 30 Minuten
Das muss unbedingt gemacht werden:

Verankerung auf Betonuntergrund - *Die Verankerung ist für die sichere Nutzung der Garage unerlässlich.
Technische Details
| Größe | 3 × 5 m |
|---|---|
| Breite | 3 m |
| Tiefe (Länge) | 5 m |
| Höhe vorne | 2,13 m |
| Höhe hinten | 1,9 m |
| Farbe der Wände | RAL 7016 – matt |
| Farbe des Daches | BTX 7016 |
| Tor | Schwingtor-breites Paneel-Vertikal |
| Einfahrbreite | 2,74m |
| Lichte Höhe der Einfahrt | 1,93 m |
| Farbe des Tors | Gold-Eiche – matt |
| Eckbeschläge | BTX 7016 |
| Dachtyp | Rückwärtsneigung |



























Fügen Sie Ihre Bewertung hinzu